Участие в обучающем семинаре для НКО

Президент благотворительного фонда «Доброта спасет мир» Оксана Мирзоян 15 ноября приняла участие в семинаре на тему «Информационная открытость: инструменты для популяризации деятельности НКО и гражданских инициатив», проведенном в рамках проекта «ПГО – Повод  Гордиться!», при поддержке Агентства Развития Гражданских Инициатив Ростовской области.

Семинар для руководителей и актива некоммерческого сектора провела Екатерина Шевченко – проектный менеджер АНО «Центр инноваций социальной сферы «Атлас НКО» г. Ростова», который является высокотехнологичным ресурсным центром по поддержке НКО на Юге России.

Участники семинара разобрали основные проблемы некоммерческого сектора и обсудили возможные ресурсы в их решении. Екатерина легко и доступно ознакомила участников семинара с бесплатными ресурсами, способствующими повышению эффективности работы и развитию прозрачности некоммерческого сектора,  подробно остановилась на теме подготовки публичных годовых отчетов организаций. На ярких успешных примерах крупных НКО Ростовской области, участники семинара рассмотрели, как правильно подготовить публичный годовой отчет некоммерческой организации, т.к. максимальная информационная открытость дает высокие баллы в критериях оценки заявок на конкурс президентских грантов и значительно увеличивает шансы социального проекта на победу.
Семинар был интересным и познавательным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

© 2024